Новости Клуба:

Леонтина Броцкая. Творческая в встреча.

Пока сайт наглухо лежит (ждем решения проблемы к 15 часам по мск - была серьезная диверсия).
Напоминаю про сегодняшнюю творческую встречу в библиотеке им. Тургенева:
видеотрансляция на http://smotri.com/broadcast/view/?id=5424797
Изображение

Броцкая Леонтина Эдуардовна. Родилась в 1957 году на берегу Чёрного моря, в солнечном городе Батуми. В Москве живу с 1975 года. В 1981 году пришла на кастинг (тогда конкурс) в студию «Говорящая книга» и была принята на должность диктора, которая в те времена включала в себя обязанности редактора и звукооператора. Долгие годы работала под руководством Анатолия Васильевича Вержбицкого, основателя «Говорящей книги» ныне «Аудиокниги». При мне была закончена и издана в 1983 году его уникальная «Методика записи учебной и научной «говорящей книги». Вот здесь и пригодилось моё техническое образование, полученное «чтобы родители не волновались». Осенью этого года исполняется 30 лет, как я работаю диктором.

Немногим известно, что сегодняшняя аудиокнига берёт начало из «говорящей книги» для слепых. Благодаря Анатолию Васильевичу Вержбицкому незрячие и слабовидящие студенты получили уникальную возможность получить высшее образование ничем не уступающее образованию зрячих. Учебные материалы и художественная литература, записанная нашей студией, несомненно, расширили знания и понимание мира людьми с ограниченными возможностями. Высочайшая заслуга создателя «говорящей книги», на мой взгляд, носит просветительский и гуманистический характер. Большая часть аудиокниг по истории, философии, психологии, искусству, правоведению, экономике, социологии, политике, физике, химии, биологии, географии, медицине, педагогике, религии, литературоведению и художественной литературе записана мной на сотнях километрах магнитной плёнки и насчитывает многие тысячи часов звучания. Согласитесь, не в каждом университете студент может получить столь разносторонние знания.

С 2006 года сотрудничаю с издательствами ИДДК, ИД « Равновесие», «Логос». Некоторые работы последних лет: «История России с древнейших времен» (С. М. Соловьёв). 29 томов. «Русская история» (Н. И. Костомаров). «Неврозы большого города» (В. И. Петрушин) «Продолжаем общаться с ребёнком. Так?» ( Ю. Б. Гиппенрейтер). «Психология изменений. НЛП» (А.А. Карелин). «Код да Винчи» (Д. Браун). «Дьявол носит Prada» (Л. Вайсбергер) и др.

Место проведения встречи: конференц-зал библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева

Адрес: Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1

Проезд: до ст. м. Тургеневская, Чистые пруды, далее пешком

Начало в 15-00

Вход свободный

Поиск по этому блогу