Новости Клуба:

День Рождения Абук Клуба 2010

user posted image

Так уж получилось, что итоги года мы обычно подводим не по календарным или бухгалтерским стандартам, нет, в силу своей избыточной самодостаточности, Клуб имеет ориентиром строго себя, итак:
21 августа в 12 часов - приглашаем всех на День Рождения Клуба Любителей Аудиокниг
(и только заглавными буквами ) )

История мероприятий:
Topic Link: День Рождения Клуба 2006
Topic Link: ДР Клуба 2007
Topic Link: День Рождения Клуба 2008
Topic Link: 22 августа 2009 г. Москва. День рождения Клуба 2009

Год в очередной раз был тяжелым, но многое сделано и многое еще будет сделано. Мы меняемся, меняется наше лицо, меняется концепция - обо всем этом мы расскажем на встрече. И, конечно же, выслушаем замечания, предложения, подставим нужное количество щек )
Разумеется: вход свободный!

Место: наши старые гостеприимные друзья - конференц-зал библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева Topic Link: Более 700 книг в подарок от Клуба Библиотеке-читальне им. Тургенева
Адрес: Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1
Проезд: до ст. м. Тургеневская, далее пешком
user posted image

user posted image
Если Вы не можете приехать - смотрите интернет-трансляцию встречи


И это только официальная программа мероприятия. По кончании творческой встречи - нас ждет его неофициальное продолжение. Если вам интересны онлайн-собеседники в реальной жизни - прошу пожаловать в кафе "у армян" после 15 часов.
Цитата (Iudushka @ 11.07.2008 - 13:03)

Что касается неофициальной части с употреблением горячительного и питательного! Как и последние (четыре) раза: "у армян": Петровско-Разумовский проезд дом 25 А. это между мДинамо и мДмитровская
Там находится сквер. В этом сквере, по левую руку, если стоять лицом к скверу, находится открытое кафе, кормят вкусно. Гулдящая толпа довольных физиономий - это мы и есть


Теперь самое главное - наши гости. На этот раз мы решили сделать все в новом формате. У нас будет целых два гостя. Автор книги и исполнитель. И оба - наши старые друзья.

Речь идет о книге:
user posted image
Topic Link: Косарев Александр - Картонные звёзды
Соответственно:
Александр Косарев и Максим Доронин.

- Скрыть текст

user posted image

Александр Косарев

Родился в Москве в 1948-м году. После школы работал в вычислительном центре. Затем армия: Камчатка, Вьетнам - служил в войсках Главного Разведуправления СССР, участвовал в боевых действиях во Вьетнаме. Всегда любил путешествия, объехал сотни мест в нашей стране и за рубежом, говорит на нескольких языках. Кладоискательством занялся с 1977 года. Сегодня он признанный специалист, к которому обращаются за советом и помощью. Главная цель - поиск ответов на многочисленные тайны истории. Писать начал недавно. Его книги, изданные как детективные романы и больше всего похожие на мистические триллеры – это на самом деле документально точные хроники о путешествиях и поисках кладов. Особняком стоит справочно-энциклопедическое издание «Самые знаменитые клады России», вышедшее в давно знакомой читателю серии и содержащее максимально полную информацию о кладах на территории нашей страны – найденных и ненайденных. Последних — гораздо больше. Отдельных слов заслуживают и «Картонные звезды» – приключенческий роман-воспоминание о Вьетнамской войне – впервые глазами участника со стороны СССР.

user posted image

Доронин Максим
a.k.a. DM
http://abook-club.ru/forum/index.php?showpost=37072
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=19422
Этот человек первым (!!!) в русском сегменте интернета реализовал запись аудиокниги "своими руками" - то была "А Хули. Священная книга оборотня" Виктора Пелевина в 2005 году. Театральное образование и работа в нескольких театрах на территории СССР, успешная карьера как ведущего дневных эфиров в крупнейшем радио-холдинге, наконец работа над созданием уже вполне лицензионных аудиокниг под эгидой Клуба - все это делает Максима Доронина, одного из пионеров аудиокнижного движения своего рода символом для увдеченных любителей жанра. А его активное участие в интернет жизни Клуба - большой подарок всем нам.


Для всех, кто никогда не бывал на такого рода мероприятиях: спешу вас уверить, ничего страшного там нет, наша аудитория - это взрослые, интеллигентные люди, всей душой преданные литературе, в особенности ее аудиальной инкарнации. Вы можете выбрать первую часть мероприятия или вторую, но лучшге конечно обе. Неофициальная атмосфера, дружелюбная публика, общие интересы - все это гарантируется.

Поиск по этому блогу